В Петриковском районе обнаружен исправный аэрокатер, судьба его хозяина неизвестна

Источник материала:  
20.01.2014 15:59 — ЧП

17 января в Петриковский отдел по ЧС поступило сообщение о том, что на левом берегу Припяти в семи километрах от деревни Багримовичи Петриковского района находится мужчина 1982 года рождения, житель Минска, которому необходима помощь, так как он не может самостоятельно выйти к деревне: идет снег, температура воздуха -7ºС и есть вероятность, что без оказания помощи он замерзнет. По словам мужчины, он вместе с жителем Минска 1970 года рождения на аэрокатере выехали из деревни Багримовичи на Припять с целью прогулки.

Как сообщили БелаПАН в Гомельском областном управлении МЧС, в ходе катания по реке мужчину высадили на берег, пообещав за ним вернуться. Катер отправился вверх по течению реки и не вернулся.

В 21.15 к месту вызова была направлена группа спасания на воде с лодкой, а также оперативная группа Петриковского РОЧС. В 23.45 на берегу Припяти минчанин был обнаружен, его состояние удовлетворительное. В связи с тем, что ухудшились погодные условия (сильный снег), а также по реке Птичь идут льдины (не исключена вероятность столкновения), было принято решение транспортировку пострадавшего производить вверх по течению реки Припять к деревне Конковичи.

В 23.55 при движении на лодке был обнаружен аэрокатер. На катере было включено зажигание двигателя, видимых повреждений катера не имелось. Следов хозяина на снегу на реке и берегу не обнаружено. В 04.41 спасенный доставлен на берег и передан сотрудникам РОВД для выяснения обстоятельств происшествия. В медицинской помощи не нуждается.

Хозяин катера по состоянию на 20 января пока не найден.



←В Петриковском районе мужчину оставили замерзать на безлюдном берегу Припяти - владелец катера бесследно исчез

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика