Его выдали пальцы

Источник материала:  
09.04.2013 — ЧП

В Витебске раскрыто убийство, совершенное летом 1996 года. Тогда в зале игровых автоматов, который располагался в кинотеатре «Беларусь», зарезали 27–летнюю кассиршу. Нападавший похитил у погибшей сумку с деньгами и скрылся на частном такси. Несмотря на обнаруженные на месте преступления отпечатки пальцев и составленный фоторобот, найти подозреваемого не удалось. И расследование уголовного дела, возбужденного по статье УК «Убийство», приостановили. Восстановить справедливость, говорит официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, удалось благодаря всеобщей дактилоскопической регистрации:


— Недавно подозреваемый, несудимый ранее витебчанин, добровольно прошел в милиции эту процедуру. Отпечатки его пальцев оказались в общей базе данных. Их автоматически сравнили с теми, которые нашли 16 лет назад на месте преступления. Отпечатки совпали.


Также злоумышленника по старому фото опознали свидетели. Сейчас он арестован и дает признательные показания. Прошедшие годы позволят ему избежать смертной казни и пожизненного заключения. Но — не длительного тюремного срока. Каким он будет, определит суд.


Сергей ВЛАДИМИРОВ.

←Найдена женщина, оставившая своего новорожденного ребенка в подъезде дома в Пинске

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика