В кубковых розыгрышах без сенсаций не обошлось. Желания «Нафтана» не совпали с его возможностями

25.03.2010 11:22 — ЧП

Первые завершили выяснение четвертьфинальных отношений жодинское «Торпедо» и новополоцкий «Нафтан».

Футбол в их исполнении на искусственном поле СК «Олимпийский» получился живым и задорным. Хотя, характерной для весны суеты в комбинациях и неточности в передачах хватало в избытке.

Самый активный в атаках «Нафтана» был Валерий Стрипейкис. Поэтому, вполне закономерно, что после небольшой пристрелки в воротам жодинского кипера Бушмы, именно лучший бомбардир белорусских чемпионатов открыл счет в этом матче. На 28-ой минуте игры защита автозаводцев слегка легкомысленно обделила Стрипейкиса вниманием во время розыгрыша углового. В результате: 1:0 и вперед вышел «Нафтан».

Перевес автозаводцев по сумме двух четвертьфинальных матчей стал минимальным. Однако, уже через 4 минуты жодинцы его увеличили. Шустрый Антон Брусникин вихрем ворвался в штрафную «Нафтана» и, оставив не удел двух центральных защитников, точно пробил в угол ворот. Ничья 1:1.

Этот счет сохранился до перерыва, после которого новополоцкие футболисты предсказуемо подносили на ворота Бушмы. Ведь 0:2 в первом матче нужно было отыгрывать.

Вот только желание подопечных Игоря Ковалевича с их возможностями в этот день не совпали. Более того, в концовке поединка две отличные контратаки удались автозаводцам. В обоих случаях роль голевого ассистента досталась Игорю Кривобоку. Которого тренер жодинцов выпустил на поле только на 70-ой минуте. И оба раз с передач Кривобока забивал Алексей Козлов.

В итоге получилась довольно убедительная победа «Торпедо» 3:1. ПО сумме двух матчей 5:1. Жодинцы – в кубковом полуфинале.

←Фото. В колумбийском городе Буэнавентура рядом со зданиями мэрии и прокуратуры взорвался заминированный автомобиль