3D-камера iPhone 8 опережает конкурентов на 2 года и способна распознать лицо за миллионные доли секунды

Источник материала:  
22.08.2017 22:50 — Новости Hi-Tech

Как утверждает издание The Korea Herald, 3D-камера грядущего iPhone 8 и встроенный в нее сканнер способны распознавать лицо пользователя «за миллионные доли секунды», что будет использовано для биометрической аутентификации и в приложениях дополненной реальности. 

3D-камера iPhone 8 опережает конкурентов на 2 года и способна распознать лицо за миллионные доли секунды

В тоже время, компания KGI Securities обозначила лидерство Apple над конкурентами с ее 3D-камерой и сканнером от TSMC, по меньшей мере, как два года форы. Ближайшим соперником является Qualcomm, которая тоже работает над технологией, состоящей из камеры и сканнера Himax, но слишком долека от завершения по программной и аппаратной части. Поставки комплектующих для потенциальных клиентов планируется начать не раньше 2019 года. Из OEM-производителей пока выразила заинтересованность компания Xiaomi, но и та ждет как будет встречена 3D-камера Apple, прежде чем предпринимать конкретные шаги в сотрудничестве с Qualcomm.

iPhone 8 представят осенью. Предложение скорее всего будет ограничено вплоть до конца года. Цена на смартфон может достигнуть $1200.

←Рассекречены характеристики процессора Xbox One X

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика