Новая сборка Windows 10 получила множество полезных новшеств

Источник материала:  
07.04.2016 12:59 — Новости Hi-Tech

Вышла новая тестовая сборка операционной системы Windows 10 Anniversary Update. Она имеет индекс 14316 и содержит множество улучшений.

В новой сборке появилась темная тема оформления Windows, которая призвана снизить нагрузку на глаза при работе за компьютером ночью. В Центре обновления добавлена новая опция, позволяющая запретить установку системных обновлений в рабочее время, а в панели управления виртуальными рабочими столами реализована возможность закрепления окон приложений таким образом, чтобы они отображались на всех виртуальных столах.

Новая сборка Windows 10 получила множество полезных новшеств

В Центре действий теперь можно устанавливать приоритеты уведомлений и настраивать количество уведомлений для каждого приложения отдельно, а разработчики получили возможность использовать командную оболочку Bash, которая позволяет работать с Ubuntu внутри Windows.

Новая сборка Windows 10 получила множество полезных новшеств

Реализована также синхронизация уведомлений между устройствами. В частности, «Кортана» теперь умеет перенаправлять уведомления с Android на компьютер с Windows 10.

Финальная версия обновления появится летом. Она предложит единый унифицированный магазин, поддержку биометрической аутентификации для браузера Edge и сторонних приложений, возможность отвечать на звонки с компьютера, новую продвинутую систему перьевого ввода Windows Ink и множество других улучшений.

←МТС назвала самые популярные смартфоны начала 2016 года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика