МТС открыл «Мобильную библиотеку» в вагонах минского метро

Источник материала:  
07.12.2015 15:26 — Новости Hi-Tech


В минском метро начала работу «Мобильная библиотека», созданная оператором связи МТС.

В течение ближайших двух недель в столичной подземке появится десять вагонов-библиотек, каждый из которых будет посвящен определенной тематике или литературному жанру. Первые четыре вагона уже обслуживают пассажиров.

МТС открыл «Мобильную библиотеку» в вагонах минского метро


Внутри каждого из десяти вагонов размещено почти по 50 отрывков из популярных книг, чтобы вызвать у людей желание прочитать эти произведения полностью.

Кроме этого, пассажиры обнаружат в вагонах инструкции, которые открывают в рамках «Мобильной библиотеки» бесплатный доступ более чем к 500 тысячам разнообразных произведений на 9 языках. Пассажиры смогут скачивать понравившиеся произведения и читать их прямо в подземке.

МТС открыл «Мобильную библиотеку» в вагонах минского метро


Чтобы бесплатно опробовать «Мобильную библиотеку», абонентам МТС нужно отправить со смартфона или планшета USSD-запрос *703#. После этого необходимо пройти по ссылке, которая придет в SMS-сообщении, и установить приложение Bookmate, на базе которого и работает библиотека. Стать пользователем Bookmate также можно, зайдя на сайт сервиса Bookmate.com либо загрузив приложение в App Store, Google Play или Windows Store.

Совершив эти простые операции, абоненты МТС смогут бесплатно пользоваться «Мобильной библиотекой» в течение первых трех дней. В дальнейшем подписка на сервис станет платной — ее стоимость для абонентов МТС составит 1950 рублей в сутки, что почти в 2,5 раза меньше, чем для абонентов других операторов. Трафик на использование мобильной библиотеки для клиентов МТС неограниченный и бесплатный.

МТС открыл «Мобильную библиотеку» в вагонах минского метро


Читать книги с помощью Bookmate можно как со смартфона или планшета под управлением iOS, Android и Windows Phone, так и с компьютера. Одним из главных преимуществ «Мобильной библиотеки» является то, что для чтения с мобильных устройств не требуется постоянное подключение к интернету. Выбранное произведение после скачивания сохраняется в памяти гаджета.

«Мобильная библиотека» в метро будет работать в течение полугода.



←Сеть 4G заработает в Беларуси уже с начала года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика