Роуминг в ЕАЭС должен подешеветь до ноября

Источник материала:  
22.10.2015 21:29 — Новости Hi-Tech


Мобильные операторы стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в конце октября обнародуют свои предложения по снижению роуминговых тарифов, пишет ТАСС.

В настоящее время Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) уже получила ряд предложений операторов по снижению стоимости роуминга внутри ЕАЭС. Вопрос будет рассмотрен на специальном совещании с руководителями антимонопольных органов, которое пройдет в Москве 30 октября, заявил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алданбергенов.

«Там мы объявим, насколько компании снижают стоимость услуг роуминга и как будет дальше работать комиссия. Предварительные результаты показывают, что компании идут нам навстречу. Если компании на это не пойдут, ЕЭК начнет расследование», — отметил он.

Наибольшую выгоду от снижения стоимости роуминга получат граждане Казахстана, которые часть посещают Россию и Беларусь и платят большие деньги за международный роуминг, считает Алданбергенов.

По предварительным оценкам экспертов комиссии, граждане стран ЕАЭС смогут сэкономить от снижения роуминговых тарифов до 1,5 млрд рублей.



←ЦРУ: опубликованная WikiLeaks переписка главы разведки США не носила гриф «совершенно секретно»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика