Списание Windows XP не сделает Windows 8 популярней

Источник материала:  
04.02.2014 20:19 — Новости Hi-Tech

Согласно аналитикам из Canalys мировой рынок персональных компьютеров в четвертом квартале прошлого года вырос на 17,9%. Столь резкий рост показателей объясняется грядущим списанием операционной системы Windows XP, однако смерть таковой не будет способствовать росту популярности Windows 8, тогда как Windows 7 станет главным бенефициаром. Такого мнения придерживаются аналитики.

Также аналитики отмечают, что корпоративный сектор начинает массово обновлять свой компьютерный парк и переходить на Windows 7, поскольку таковая в настоящий момент является более безопасным и сбалансированным решением, нежели Windows 8.

Списание Windows XP не сделает Windows 8 популярней

В тоже время рынок потребительских компьютеров переживает не самые лучшие времена – проникновение Windows 8 в массы идет медленными темпами, а пользователи попросту не хотят обновлять свои компьютеры.

Напомним, официальная поддержка Windows XP прекратится в апреле текущего года, однако до лета 2015 года Microsoft продолжит выпускать обновления для своего антивирусного обеспечения для данной платформы.

←Сатья Наделла стал новым главой Microsoft

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика