ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

Источник материала:  
22.05.2013 13:46 — Новости Hi-Tech
ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 
 ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

В субботу 18 мая в ТЦ «Столица» с небывалым размахом прошел киберфестиваль TECHLABS CUP BY 2013. На мероприятии присутствовало более 15 000 любителей киберспорта и оверклокинга. Площадка торгового центра «Столица» полностью преобразилась в этот день, удивляя посетителей впечатляющими киберспортивными сражениями, non-stop шоу на двух сценах, невероятными конструкциями с символикой партнеров фестиваля и огромным количеством подарков. Общий призовой фонд, разыгранный на TECHLABS CUP BY 2013, составил более $25 000*.

 

На TECHLABS CUP BY 2013 звезды киберспорта боролись за звания сильнейших в дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2, World of Tanks, StarCraft II и Shadow Company. Десятки тысяч людей во всем мире следили за прямыми stream-трансляциями, организованными на популярных игровых сайтах в Беларуси, России, Украине, Германии, Швеции и других странах.

 

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 

Честь открыть турнир выпала игрокам дисциплины DOTA 2. Разыграть призовой фонд размером в $5000* и титул были приглашены многократные чемпионы мира NaVi (Украина) и молодая, но перспективная белорусская пятерка Power Rangers. В захватывающей встрече победу одержали украинские чемпионы. В итоговом протоколе команды расположились следующим образом:

 

1 место – NaVi (Украина) – $3 500*

2 место – Power Rangers (Беларусь) – $1 500* + квота на DreamHack Summer 2013

 

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 

В дисциплине StarCraft II в шоу-матчах лицом к лицу сошлись легенды отечественного киберспорта: Алексей «White-Ra» Крупник (Украина) и Алексей «LoWeLy» Плебанович (Беларусь). В серии из пяти матчей лучшим оказался белорус, который смог одержать победу на трех картах.

 

1 место – NaVi.LoWeLy(Беларусь) – $900*

2 место – White-Ra(Украина) – $600*

 

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 

Долгожданные игры по World of Tanks были встречены бурными овациями нескольких тысяч болельщиков. Команды, подгоняемые зрителями, выдали зрелищную и захватывающую игру. Ребята из pAnic, не теряя преимущества, хладнокровно довели игру до победы и стали обладателями желанного титула. Выигрыш победителя составил $3 500* и квота на Гранд-Финал в Минске.

 

1 место – pAnic (Беларусь) – $3 500* + квота на Гранд-Финал

2 место – Virus (Беларусь) –  $1 500*

 

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 

В финале дисциплины Shadow Company сражались известные по московскому турниру N2PY (Россия), а также z0rka (Беларусь) и GTM (Россия). Общий призовой фонд дисциплины составил $7 500*. Игроки сыграли максимальное количество карт, но в драматическом финале лучшими оказались игроки z0rka. В борьбе за серебряные и бронзовые медали победу одержали игроки N2PY.

 

1 место – z0rka (Беларусь) – $3 750* + квота на Гранд-Финал

2 место – N2PY (Россия) – $2 250*

3 место – GTM (Россия) – $1 500*

 

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive встретились сразу два европейских коллектива. Пробившиеся через сложнейшие квалификации немцы из команды \10\ (ex-TCM-Gaming) сумели победить в трудном сражении с легендарными поляками из ESC-Gaming, которые получили на турнир прямое приглашение от организаторов. Кроме того, \10\ получили квоту на летний турнир DreamHack Summer 2013, проходящий на территории Швеции.

 

1 место – \10\ (Германия) – $3 500* + квота на DreamHack Summer 2013

2 место – Esc-Gaming (Польша) – $1 500*

 
 

Свои стенды на площадке представили партнеры фестиваля TECHLABS CUP BY 2013: ASUS, WD, Shadow Company, 4GAME.RU, POWERCOM, SteelSeries, Plextor. Совместный стенд представили life:) и Huawei. Энергетический напиток Dynami:t весь день дарил силы всем гостям фестиваля, а компания Mars никого не оставила голодным. На своих площадках компании демонстрировали самые современные гаджеты и игры, привлекали посетителей увлекательными конкурсами с ценными призами и эксклюзивной возможностью пообщаться и получить автограф известных киберспорстменов. Подарки от партнеров киберфестиваля также разыгрывались на протяжении всего дня ведущими с главной сцены.

 

ФИНАЛ TECHLABS CUP BY 2013 СОБРАЛ БОЛЕЕ 15 000 ЧЕЛОВЕК

 

Белорусский этап соревнований по оверклокингу в рамках TECHLABS CUP 2013 представляли две прошедшие отбор команды, места среди которых распределились следующим образом:

 

1 место – Алексей Трухов и Дмитрий Спраговский$200*

2 место – Андрей Логунов и Александр Абраменко$100*

 

Кроме того команды получили тестовые стенды, укомплектованные процессорами Intel и "железом" от спонсоров мероприятия – компании Cooler Master (блоки питания Silent Pro M2 1000W), GIGABYTE (материнские платы на базе чипсета Intel Z77) и WD (жесткие диски VelociRaptor 1000 GB).

 

Генеральный директор проекта TECHLABS CUP CIS Алексей Бурдыко прокомментировал ярчайшее событие в киберспорта следующим образом: «У нас за спиной – четыре года активной работы. И прошедшее мероприятие свидетельствует о том, что мы являемся лучшими профессионалами данного направления. TECHLABS CUP BY 2013 вызвал небывалый резонанс в массах, увеличилось количество заинтересованных СМИ и посетителей – нам удалось показать новый уровень. Впереди – фестивали в Киеве и Алматы, и конечно Гранд-финал в Минске. Безусловно, будут новые цели и достижения. Мы оправдываем ожидания публики и неустанно стремимся к еще более высоким качественным показателям, так что дальше будет только интереснее. Это касается не только игроков и непосредственных участников, но и зрителей. Читайте наши новости, анонсы – и будьте в курсе происходящего».

 

Основа взаимодействия двух крупнейших киберспортивных фестивалей DreamHack и TECHLABSCUP была заложена 18 мая на белорусском финале. Напомним, что не так давно крупнейший в мире цифровой фестиваль DreamHack и киберфестиваль TECHLABSCUP объявили о начале стратегического сотрудничества в России и СНГ. На данный момент планы по сотрудничеству между компаниями превосходят самые смелые ожидания игрового комьюнити.

 

С момента создания TECHLABS CUP фестивали отличались массовостью, но прошедшее мероприятие просто побило рекорды по посещаемости и зрелищности в Беларуси. Смотрите видео!

 

 

Завершился киберфестиваль TECHLABS CUP BY 2013 торжественными награждениями победителей. Но расслабляться не стоит: уже совсем скоро в Киеве состоится следующий кубок фестиваля TECHLABS CUP UA 2013.

 

В течение года TECHLABS CUP 2013 будет разыгрывать ценные призы на своих страницах в социальных сетях vk.com/techlabscup и fb.com/techlabscup.

 

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup

Официальная группа Facebook: fb.com/techlabscup

Официальная страница в Twitter: twitter.com/techlabs_event

Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv

 

* — ценные призы и подарки от спонсоров эквивалентные указанной сумме.

←1С-СофтКлаб локализует шутер The Bureau: XCOM Declassified

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика