Березовский сыродельный комбинат посетила делегация руководителей пяти китайских компаний-импортеров пищевой продукции

Источник материала:  
20.07.2018 17:24 — Новости Экономики

Генеральное консульство Беларуси в Шанхае продолжает работу по реализации договоренностей по наращиванию поставок белорусской молочной продукции на китайский рынок, достигнутых в рамках участия белорусских предприятий в китайской международной выставке SIAL CHINA – 2018, которая состоялась в мае в г. Шанхае и в которой приняло участие ОАО «Березовский сыродельный комбинат».

Серьезным ответным шагом стал визит 11 июля делегации руководителей пяти крупных китайских компаний, специализирующихся на закупках молочной и пищевой продукции, во главе с руководителем шанхайской компании Olam Dairy Ван Хайфэном на ОАО «Березовский сыродельный комбинат». Для делегации были организованы экскурсия по производству и дегустация продукции предприятия, а также в рамках визита проведены переговоры по закупке белорусской сухой молочной сыворотки, сливочного масла и других молочных продуктов.

Данный визит позволит продолжить дальнейшее стратегическое сотрудничество Березовского сыродельного комбината с китайскими компаниями в сфере поставок белорусской молочной продукции на рынок Китая.

За шесть месяцев предприятием отгружено в Китай сыворотки сухой на сумму 312 тысяч долларов США, что уже превысило объем поставок двенадцати месяцев 2017 года.

←Правительство определило размер возмещения спортсменами затраченных на их подготовку средств — от 100 до 400 базовых величин

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика