Министерство финансов введет ведомственную отчетность о драгоценных металлах в изделиях и ломе, скупленных у населения

Источник материала:  
17.01.2017 22:12 — Новости Экономики
Минск, 17 января. Министерство финансов введет ведомственную отчетность о драгоценных металлах в изделиях и ломе, скупленных у населения, а также об изготовленных ювелирных и других бытовых изделиях из драгоценных металлов и драгоценных камней. Соответствующее поручение закреплено распоряжением премьер-министра от 16 января.

По сообщению пресс-службы правительства, речь идет о введении ведомственной отчетности о драгоценных металлах в изделиях и ломе, скупленных у населения, для юридических лиц, имеющих право осуществлять скупку драгоценных металлов в соответствии с законодательными актами, а также об изготовленных ювелирных и других бытовых изделиях из драгоценных металлов и драгоценных камней для юридических лиц, имеющих право осуществлять изготовление продукции (изделий), ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней по индивидуальным заказам населения (из материала заказчика) и (или) их производство.

Документ принят в соответствии с указом президента от 2 марта 2011 года № 95 "О некоторых вопросах сбора информации, не содержащейся в государственной статистической отчетности".
БелаПАН.
←"Мы делаем то же, что и Россия 10 лет назад". В Минске ответили Лаврову о "лагерях беженцев"

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика