Белорусско-китайский форум венчурных инвестиций пройдет в Минске в начале августа

Источник материала:  
04.07.2016 14:56 — Новости Экономики


Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси (ГКНТ) и СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» проведут 4—5 августа в Минске Белорусско-китайский форум венчурных инвестиций. Как сообщила пресс-служба ГКНТ, такая договоренность достигнута на встрече 4 июля в Минске председателя комитета Александра Шумилина с главным исполнительным директором Компании по развитию индустриального парка Ху Чжэном.

Как отметила пресс-служба, «стороны выразили уверенность, что мероприятие станет одним из действенных механизмов для развития двустороннего сотрудничества, совместной научно-технической деятельности и привлечения китайских инвестиций в создание высокотехнологичных производств на базе индустриального парка «Великий камень». В ближайшее время планируется согласовать с заинтересованными ведомствами и организациями программу форума, список участников и инновационных проектов для инвесторов.

В рамках встречи обсуждалась также возможность создания совместного китайско-белорусского центра по инкубированию инновационных бизнес-проектов.



←Вся работа Беларуси на одном сайте

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика