Переносятся сроки подключения кассового оборудования к системе дистанционного контроля

Источник материала:  
21.04.2016 21:21 — Новости Экономики
Минск, 21 апреля. Сроки подключения субъектами хозяйствования кассового оборудования к системе дистанционного контроля кассового оборудования (СККО) переносятся. Это предусмотрено совместным постановлением Совета министров и Национального банка от 20 апреля 2016 года.

Сроки подключения к СККО переносятся на шесть — восемь месяцев в зависимости от вида осуществляемой субъектом хозяйствования деятельности и его местонахождения, сообщила пресс-служба правительства. Исключение составят юридические лица и индивидуальные предприниматели, "осуществляющие торговлю на автозаправочных станциях, а также при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров автомобилями-такси". Для них установленные сроки не менялись.

Кроме того, переносятся сроки замены кассовых суммирующих аппаратов и билетопечатающих машин, зарегистрированных в налоговом органе, по истечении шести лет с даты их первой регистрации — с 1 марта 2017 года на 1 октября 2017 года.

Эти меры приняты "в целях обеспечения синхронизации сроков подключения кассового оборудования к системе контроля со сроками проведения деноминации".
БелаПАН.
←В российском "Рыбном союзе" признали белорусские креветки

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика