На встрече с вице-премьером Армении белорусский посол в Ереване заявил о необходимости равного доступа стран ЕАЭС к госзакупкам

Источник материала:  
25.01.2016 19:49 — Новости Экономики
Минск, 25 января. Текущее состояние и перспективы развития отношений между двумя странами в торгово-экономической сфере обсуждены 25 января в Ереване на встрече белорусского посла в Армении Игоря Назарука с вице-премьером, министром международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриеляном.

"Предметно рассмотрены возможные механизмы наращивания двустороннего товарооборота, в том числе на основе расширения промышленной кооперации, развития товаропроводящей и сервисной сетей, применения финансовых механизмов поддержки поставок товаров и услуг", — отмечается в сообщении МИД Беларуси.

Обсуждены перспективы сотрудничества с учетом участия двух стран в Евразийском экономическом союзе. "Армянской стороне доведена позиция Республики Беларусь о нацеленности на продолжение активной работы по актуальным направлениям взаимодействия в рамках союза, включая устранение изъятий и ограничений, проведение единой согласованной промышленной политики, реализацию программ импортозамещения в рамках союза, формирование равного доступа производителей из стран — членов союза к госзакупкам", — говорится в релизе.
БелаПАН.
←На 80-м году жизни умер первый экономический советник Лукашенко

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика