Доллар уходит на выходные с новым рекордом

Источник материала:  
20.11.2015 13:47 — Новости Экономики

Несмотря на то, что колебания курсов валют в Беларуси трудно назвать значительными, девальвация в стране идет все активнее. Особое внимание приковано к доллару.

Сегодня, 20 ноября, на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи в Минске курс национальной валюты республики снова упал к валютам корзины. Говорить о резком падении не приходится, однако нельзя не отметить, что даже совсем скромный рост доллара привел его сегодня к очередному рекорду. Текущая неделя вообще прошла под знаком роста доллара.

В пятницу, на последних торгах этой недели, курс доллара вырос очень скромно, и если бы не обновленный им даже вопреки этому факту рекорд, роста бы никто и не заметил. Так, курс увеличился лишь на 3 рубля, до 17 927 рублей за доллар. Абсолютный максимум обновляется уже шесть торгов подряд. В целом за 20 дней месяца доллар вырос уже на 489 рублей. Больше было только в январе, мае и августе, когда девальвация находилась в фазе особой активности. В прошлом месяце, напомним, доллар подешевел на 250 рублей. Рост с начала года составил 6 027 рублей.

Подешевел белорусский рубль и к евро. Последний вырос сегодня на 43 рубля, его курс составил 19 174 рубля. Евро в течение месяца не показывает стабильности, поэтому до вчерашних и сегодняшних торгов находился «в минусе», а после торгов пятницы можно сказать, что в этом месяце курс стал больше. Всего на 9 рублей. В октябре евро подешевел на 680 пунктов, в целом из десяти месяцев года четыре пришлись на падение курса евро. Общий прирост с начала года составил 4 714 рублей.

Рубль соседней России на торгах в Минске сегодня также показал крайне скромный прирост - всего 0,14 рубля. Курс установился на отметке в 276,36 рубля. За месяц курс вырос чуть более, чем на 5,4 рубля, с начала года - на 69,3 рубля.

←Беларусь поставит оборудование для ядерного Нуклотрона

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика