Россия не впустила на свою территорию партию полуфабрикатов для кормления животных, произведенных белорусским предприятием

Источник материала:  
19.09.2015 19:59 — Новости Экономики
Минск, 19 сентября. В пункте предварительного уведомления "Красная горка" на границе Беларуси и России запрещен ввоз 19 т полуфабрикатов для кормления животных, произведенных белорусским предприятием, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В ходе ветеринарного контроля установлено, что партия груза "полуфабрикат для кормления животных из костного остатка птицы, замороженный" выработана филиалом "Серволюкс Агро" СЗАО "Серволюкс".

Согласно Реестра организаций и лиц, осуществляющий производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одного государства-члена Таможенного союза на территорию другого государства-члена Таможенного союза указанному предприятию присвоен аттестационный вид деятельности "Убой птицы, разделка, упаковка птицепродукции. Производство продукции из мяса птицы, производство муки кормовой".

Поскольку изготовление полуфабрикатов для животных в Реестре не заявлено, груз вернули отправителю.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←В Лиде состоялся общегородской праздник "Lidbeer. Фестиваль хмеля, солода и воды"

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика