Беларусбанк получит крупнейший в банковской истории Беларуси синдицированный кредит на 203 млн евро

Источник материала: БелТА  
10.07.2015 16:59 — Новости Экономики
10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" привлекает крупнейший в банковской истории Беларуси синдицированный кредит на 203 млн евро, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Сегодня в Санкт-Петербурге подписан соответствующий договор. В пул банков-кредиторов международного синдиката вошли 16 финансовых институтов из России и Казахстана. Уполномоченными ведущими организаторами выступили АО "Альфа-Банк", АО АКБ "Новикомбанк", ПАО "Промсвязьбанк". Банк-агент по сделке - АО "Альфа-Банк".

Председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергей Писарик отметил, что двенадцатая по счету сделка банка на рынке синдицированного кредитования стала знаковой для белорусских заемщиков. "Размер синдиката является рекордным в истории банковской системы Беларуси, а его условия - наиболее комфортными для белорусских банков в текущем году", - сказал он.

По словам руководителя, расширение географии сотрудничества является одной из задач международного бизнеса Беларусбанка. "Поэтому участие в синдикате шести новых банков, в том числе впервые из Казахстана, служит подтверждением многовекторности выбранной стратегии присутствия банка на внешних рынках", - добавил он.

В пресс-службе уточнили, что привлеченные в рамках синдиката средства будут направлены на эффективное удовлетворение потребностей ключевых клиентов банка при реализации их международных проектов.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. Является 14-м по размеру капитала в странах Центральной и Восточной Европы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Три лизинговые организации исключены из реестра Нацбанка

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика