Заслуги отечественной дипломатии в поддержании мира и стабильности в Беларуси неоценимы - ФПБ

Источник материала: БелТА  
10.07.2015 11:28 — Новости Экономики
10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заслуги отечественной дипломатии в поддержании мира и стабильности в Беларуси неоценимы. Такое мнение высказала заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Елена Манкевич во время посещения мемориального комплекса "Курган Славы" представителями ФПБ и Министерства иностранных дел, а также руководителями дипломатических представительств Беларуси за рубежом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Заслуги отечественной дипломатии в поддержании мира и стабильности в Беларуси, а также укреплении дружественных связей с другими странами, неоценимы. Это особенно важно сегодня, когда ситуация в мире, к сожалению, неспокойна", - сказала Елена Манкевич.

Она выразила благодарность белорусским дипломатам и Министерству иностранных дел за весомый вклад в продвижение продукции отечественных предприятий. "От того, насколько успешно происходит продвижение белорусских товаров за рубежом, напрямую зависит благосостояние наших граждан", - отметила зампредседателя ФПБ.

Федерацией профсоюзов Беларуси установлены связи с 58 профсоюзными организациями из 36 государств. "Мы очень надеемся, что наши дипломаты, вернувшись из Минска в страны по месту своей работы, продолжат благородный труд по развитию наших начинаний международного взаимодействия", - резюмировала Елена Манкевич.

В Минске с 8 по 17 июля проходит ежегодный семинар руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси. Семинар посвящен основным направлениям деятельности загранучреждений в современных условиях.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Чечня заинтересована в увеличении поставок шин из Беларуси

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика