Белорусы хотят достроить метро в Челябинске

Источник материала:  
07.07.2015 19:14 — Новости Экономики
Строительством челябинского метро заинтересовались белорусы. Об этом сообщил мэр Челябинска Евгений Тефтелев, сообщает интернет-газета Знак




По его словам, ряд фирм из Москвы и Беларуси заявили о готовности вступить в переговоры с Челябинском. "Пока это лишь интерес. Ждем переговоров и предложений от этих компаний", – подчеркнул глава российского города, в котором проживает почти 1,2 млн человек.




Кроме того, он опроверг прозвучавшие на заявления о том, что метро в Челябинске могут построить на китайские средства.




Челябинская подземка строится уже более 20 лет. На сегодняшний день проведено только 18% работ, на завершение требуется порядка 75 млрд российских рублей. В январе 2014 года на Южном Урале рассматривали возможность остановки строительства метро, но выяснилось, что для того, чтобы закопать "стройку века", понадобится 6-8 млрд рублей. Глава администрации Евгений Тефтелев предложил найти для достройки метро инвесторов. После его прихода к власти в Челябинске возобновилась работа по подготовке проектных документов.

Ранее проходила информация о том, что минские метростроевцы помогут своим российским коллегам при возведении станций метро в Москве.
←Белорусский Альфа-Банк привлек синдицированный кредит на $30 млн и 4 млн евро

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика