Утвержден перечень госпрограмм научных исследований на 2016–2020 годы

Источник материала:  
13.06.2015 23:11 — Новости Экономики
Минск, 13 июня. Правительство Беларуси постановлением от 10 июня 2015 года № 483 утвердило перечень государственных программ научных исследований на 2016–2020 годы. Текст документа размещен 13 июня на сайте Национального правового интернет-портала. Документ вступает в силу с сегодняшнего дня.

В перечне – 12 программ. В нем определены цели, заказчики и головные исполнители программ. Общий бюджет составляет более 5,2 млрд. рублей.

Среди включенных в перечень – программы "Энергетические системы, процессы и технологии", "Химические технологии и материалы", "Биотехнологии", "Фундаментальные и прикладные науки – медицине", "Информатика, космос и безопасность", "Фотоника, опто-и микроэлектроника", "Механика, металлургия, диагностика в машиностроении", "Качество и эффективность агропромышленного производства", "Экономика и гуманитарное развитие белорусского общества".

Больше всего средств – более 692 млн. рублей – намечено выделить на программу "Физическое материаловедение, новые материалы и технологии".

Планируется осуществить финансирование государственных программ научных исследований в указанных прогнозных объемах за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на научную, научно-техническую и инновационную деятельность. Данные прогнозные объемы будут ежегодно уточняться при формировании проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←На очередном заседании Экономсовета СНГ будет рассмотрен пакет документов по вопросам интеграционного взаимодействия

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика