Зиновский: программа действий правительства в 2015 году может и должна быть выполнена

Источник материала: БелТА  
27.02.2015 17:02 — Новости Экономики
27 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Программа действий белорусского правительства в 2015 году может и должна быть выполнена. Об этом заявил сегодня журналистам министр экономики Владимир Зиновский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главной задачей Министерства экономики является выполнение той программы правительства, которая была одобрена парламентом 25 февраля", - отметил Владимир Зиновский. Он констатировал, что 2015 год прогнозируется непростым для экономики. "Тем не менее у нас есть уверенность, что все вопросы, намеченные в программе, могут и должны быть выполнены”, - констатировал министр.

По его словам, сейчас министерство работает над концепцией программы и самой программой следующей пятилетки - с 2016 по 2020 год. "Думаю, что концепция будет опубликована в ближайшее время, работа над самой программой занимает более длительное время, мы серьезно работаем с другими министерствами, ведомствами и облисполкомами", - сказал Владимир Зиновский.

Он подчеркнул, что экономика не должна находиться в стагнации, даже фиксация текущего положения возможна только в тяжелых периодах: "Программа следующей пятилетки будет нацелена на развитие более умеренными темпами, с 2020 по 2030 год - более высокими темпами".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Moody's понизил рейтинг Беларуси, белорусские банки не согласны

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика