Беларусь рассчитывает продолжить диалог с МВФ о начале новой программы

Источник материала: БелТА  
22.09.2014 22:06 — Новости Экономики
Беларусь рассчитывает продолжить диалог с МВФ о начале новой программы
22 сентября, Нью-Йорк /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает продолжить диалог с МВФ о начале новой программы. Об этом сегодня в Нью-Йорке сообщил журналистам заместитель министра финансов Беларуси Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам замминистра, во время продолжающегося визита белорусской делегации в США должна состояться встреча с заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Мин Джу. "Эта встреча будет касаться нашего сотрудничества с МВФ. Мы видим большой прогресс в отношениях с МВФ, и я надеюсь, что мы продолжим наш диалог о начале новой программы с МВФ", - заявил Максим Ермолович.

По его словам, подготовлены достаточно серьезные изменения в сфере законодательства в части финансового рынка, а также финансовой стабильности. "Многое было сделано в рамках прошлой программы стэнд-бай с МВФ, продолжается работа по улучшению инвестиционного климата в Беларуси", - сказал замминистра.

В качестве положительных факторов Максим Ермолович также отметил, что бюджет в Беларуси исполняется на бездефицитной основе, сохраняется достигнутый уровень золотовалютных резервов, под контролем находится уровень госдолга, ситуация в банковском секторе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Беларусь посещает делегация совета директоров ЕБРР

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика