За три месяца количество пользователей Opera для Android в Беларуси увеличилось на 66%

Источник материала:  
04.02.2014 20:20 — Новости Экономики


По данным отчета State of the Mobile Web, представленном компанией Opera, за четвертый квартал 2013 года количество белорусских пользователей браузера Opera для Android выросло на 66%, сообщил PR-директор Opera Software ASA (Россия/СНГ) Михаил Зайцев.

Согласно отчету, передает БелаПАН, в четвертом квартале уровень проникновения смартфонов среди белорусских пользователей мобильных браузеров Opera составил 59%. В частности, выросло количество устройств на базе Android и iOS — на 16,6% и 7,7% соответственно.

Opera отмечает также рост потребления мобильного интернета пользователями браузера Opera Mini в Беларуси: в четвертом квартале пользователи потребили на 7,6% больше данных, чем в третьем квартале 2013 года.

Как отметил Михаил Зайцев, первые строчки в списке наиболее популярных сайтов среди пользователей браузера Opera Mini в Беларуси по-прежнему занимают поисковики Yandex, Google, cоциальные сети Vkontakte, Odnoklassniki, а также почтовый сервис Mail.ru.

В целом, по состоянию на декабрь 2013 года, количество пользователей мобильными браузерами Opera по всему миру составляло 270 млн. человек, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.

Opera Software — норвежская компания, производитель программного обеспечения. Создана группой исследователей, работавших на норвежскую телекоммуникационную компанию Telenor. Штаб-квартира расположена в Осло. Филиалы компании находятся в Швеции, Китае, Индии, Японии, России, Корее, Польше, Чехии, Австралии и США. Наиболее известными продуктами компании являются браузер для персональных компьютеров Opera, который с 2005 года распространяется бесплатно, и для мобильных устройств Opera Mini и Opera Mobile. Последний с 2010 года также распространяется бесплатно.



←Нацбанк продлил «ТК Банку» запрет на осуществление ряда операций до 1 мая

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика