Зарплаты бюджетников вырастут

Источник материала:  

С 1 сентября планируется повысить тарифную ставку первого разряда

Об этом на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам сообщил заместитель министра труда  и социальной защиты Александр Румак.

Тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций в нынешнем году уже увеличивалась дважды: с 1 января — с 225 до 240 тысяч рублей и с 1 апреля — до 250 тысяч рублей

За январь — май текущего года номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников бюджетной сферы к соответствующему периоду 2012 года повысилась на 29,4 процента и составила 3496,7 тысячи рублей, в том числе за май — 3704,6 тысячи рублей, или 426,6 доллара. Соотношение номинальной начисленной среднемесячной заработной платы в бюджетной сфере к ее уровню по народному хозяйству в целом в январе — мае вышло на уровень 74,5 процента.

— Теперь стоит задача довести соотношение заработной платы работников бюджетной сферы и работников реального сектора экономики до 90 процентов, — отметил Александр Румак. — Решению этой задачи поспособствует, в том числе, и очередное повышение тарифной ставки первого разряда. Поэтапный рост заработной платы бюджетников будет производиться и в дальнейшем. В частности, в следующем году на эти цели планируется направить значительные средства, которые были сэкономлены от оптимизации численности работающих в госорганизациях.

←Самые креативные объявления о продаже недвижимости на портале Realt.by

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика