В Беларусь пришла первая международная управляющая гостиничным бизнесом компания

Источник материала: realt.by  
24.05.2013 00:00 — Новости Экономики

Что касается компании ACCOR – ведущего мирового гостиничного оператора на рынке Европы, то она выступает только управляющей компанией и никаких денег в строительство не вкладывает.

- Мы сейчас управляем гостиницами по всему миру, не вкладывая деньги, являемся только управленцами. В любой стране, куда приходим, ищем местного партнера, у которого есть желание с нами создать отель. Местный партнер является собственником здания, вкладывает деньги в строительство, оснащение объекта и т.д. Но все это делается по нашему стандарту. Одновременно с договором на управление гостиницей, мы подписываем договор на техническое сопровождение строительства, которое ведется по нашим стандартам. Работаем с проектировщиками, дизайнерами, строителями, -  сказал на пресс-конференции после закладки капсулы региональный директор компании ACCOR в России и странах СНГ господин Алексис Доларофф, отвечая на вопрос журналиста портала Realt.by.

В Беларусь пришла первая международная управляющая гостиничным бизнесом компания
слева направо Алексис Доларофф, Алексей Ваганов, Андрей Новиков

Алексис Доларофф рассказал, что после завершения строительства гостиницы Novotel компания ACCOR будет обучать персонал и полностью им управлять. В ее обязанности входит встреча гостей, сдача в аренду конференц-залов, номеров в отеле и т.д. Минский Novotel будет подключен к общей сети бронирования гостиничных номеров в отелях компании. Это расширит возможности для заполнения гостиницы Novotel в Минске.

А вот на вопрос, видит ли для себя компания ACCOR конкурентов в Беларуси, Алексис Доларофф ответил следующее: «На сегодняшний день компания ACCOR не видит для себя в Беларуси ни одного конкурента. Я это говорю не потому, что мы такие гордые, а потому, что сегодня в Беларуси нет ни одного международного оператора  (не считая франшизы-оператора). Нет ни одной гостиницы, работающей под управлением международного бренда».

В настоящее время подписан договор по строительству в Минске в Старом городе по ул.Торговой еще одного отеля компании ACCOR под названием Mercure.  Как пояснил Алексис Доларофф, Mercure по сравнению  c гостиницами Novotel – это более гибкие отели как по размещению номеров, так и по дизайну, оснащению.

Рассматривается проект строительства в Минске и гостиницы еще одного известного бренда компании ACCOR Ibis. Но пока никаких документов не подписано. «Форматы гостиницы Ibis – также четырехзвездочные отели. В странах бывшего Советского Союза они работают лучше всего. Поэтому быстрее всего и окупаются», - уточнил Алексис Доларофф.

Гостиницы компании ACCOR Novotel сейчас работают в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В Киеве открыта гостиница Ibis.

 

←Некоторые марки сигарет подорожают

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика