Министерства Беларуси и Латвии проводят совместный конкурс научно-технических проектов на 2014—2015 годы

Источник материала:  
21.04.2013 13:25 — Новости Экономики

Как сообщает информационная компания БелаПАН, Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси и Министерство образования и науки Латвии проводят конкурс научно-технических проектов на 2014—2015 годы.

Как сообщает пресс-служба ГКНТ, документы на конкурс принимаются до 15 июня 2013 года.

Конкурс научно-технических проектов проводится в соответствии с межведомственным соглашением о научно-техническом сотрудничестве, которое было подписано 27 октября 2006 года.

В 2012—2013 годах реализуется четыре белорусско-латвийских проекта, исполнителями которых являются восемь научных организаций, по четыре с каждой стороны.

Тематика проектов — разработка наноматериалов с новыми свойствами, создание биопрепаратов для сельского хозяйства, исследование экологических аспектов трансграничных рек и совершенствование экономико-правовых основ двустороннего сотрудничества в сфере эффективного использования минерального сырья.

Стоимость одного проекта оценивалась в среднем в 15-20 тысяч евро. Поддержка белорусских исполнителей совместных проектов осуществлялась через Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований.

Для участия в конкурсе необходимо представить в ГКНТ заявку на участие в совместном проекте, а также комплект заявительных форм для проектов прикладного или фундаментального характера соответственно.




←Ресурсная база «Беларусбанка» выросла

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика