Александр Лукашенко: Никакой девальвации мы не планируем

Источник материала:  
12.11.2010 20:34 — Новости Экономики
Минск, 12 ноября. "Никакой девальвации мы не планируем", — заявил Александр Лукашенко в ходе общения с жителями Борисова 12 ноября.

"Кто поднял этот вопрос? Его подняли шарлатаны, для которых чем хуже стране, тем лучше для них. Поэтому ни о какой девальвации речи не может быть. Мы коридор этот вам объявим", — заявил Лукашенко, которого цитирует пресс-служба президента. Белорусский руководитель отметил, что "на последнем докладе председателя правления Национального банка поручил объявить дальнейший курс рубля, как он будет расти или не расти".

"Но хочу вас предупредить, — продолжил Лукашенко. — Вы видите, что происходит сегодня с долларом. Сегодня закончилось заседание "Большой двадцатки", где основные споры вызвал вопрос о валютных войнах. Американцы решили поддержать свою экономику и вбрасывают в нее 600 млрд. как минимум за счет печатного станка. В таких случаях обычно происходит девальвация не нашей, а иностранной валюты. Поэтому будьте осторожны с этим долларом. Я вас предупредил, а вы поступайте как хотите".

Лукашенко также заявил, что граждане, которые активно скупают доллары, все равно несут приобретенную валюту в банки, поэтому государство ничего не теряет.

Он подчеркнул, что стабильность национальной валюты подтверждается растущим объемом золотовалютных резервов. В ближайшее время "мы откроем эти погреба и покажем то золото, которое накопили за последние годы", заявил Лукашенко.
БелаПАН.
←Александр Лукашенко готов рассмотреть просьбу гендиректора завода БАТЭ об отсрочке выплаты кредитов

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика