Посетить Национальную библиотеку Беларуси теперь можно, не выходя из дома

Источник материала:  

В первом разделе читатель получает доступ к подборкам электронных библиотек, архивов, онлайн-энциклопедий и поисковых систем со всего мира, а зайдя в «Виртуальный центр по деятельности международных организаций» – к их интернет-ресурсам и документам.

Там же можно проверить текст на плагиат, составить список литературы по какой-либо теме, отредактировать библиографический список, проиндексировать документы и заказать электронную доставку. Правда, последние три услуги платные.

В разделе «COVID-19: научные ресурсы ведущих мировых издательств» представлена информация о вирусе от различных издательств, агрегаторов, университетов и научных сообществ.

А еще, сидя дома, можно совершить экскурсию по библиотеке, познакомиться с ее архитектурными особенностями и деятельностью. Некоторые материалы экскурсии рассказывают о жизни и творчестве Янки Купалы, Якуба Коласа, Янки Мавра, Владимира Короткевича. Закрепить знания можно с помощью доступных для скачивания викторин и презентаций.

При возникновении вопросов можно обратиться к виртуальным справочным службам «Спроси библиотекаря», «КОРУНБ: международная виртуальная справочная служба», «Виртуальный центр правовой информации».

В связи с переходом многих учебных заведений на дистанционную организацию учебного процесса некоторые издательства предлагают бесплатный доступ в режиме онлайн к учебникам для высшей школы и актуальным научным разработкам.

Источник: https://minsknews.by/

←92 вокалиста - во втором туре конкурса "Маладыя таленты Беларусі"

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика