«Беларусь 3» подготовил тематический эфир к Минской международной книжной выставке

Источник материала:  
>

«Беларусь 3» подготовил тематический эфир к Минской международной книжной выставке
Телеканал «Беларусь 3» предлагает зрителям тематическую эфирную акцию «Тыдзень кнігі», сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

С 5 по 9 февраля в столице пройдет XXVII Минская международная книжная выставка-ярмарка. На протяжении ее работы зрителей ожидают многочисленные интервью с писателями и издателями, а также репортажи с главных мероприятий книжного форума.

Так, сегодня в эфир «Беларусь 3» выйдет интервью с министром информации Александром Карлюкевичем. А вечером телеканал покажет выпуск программы «Запіскі на палях», которая рассказывает о малоизвестных фактах из жизни и творчества классиков отечественной литературы. Первый из трех выпусков, которые телеканал покажет во время акции, посвящен Винценту Дунину-Марцинкевичу. 6 февраля проект расскажет об Аркадии Кулешове, 8-го — о судьбе и творчестве Ивана Мележа. В этот же день можно будет увидеть киноэпопею «Людзі на балоце. Палеская хроніка» («Беларусьфильм», 1981).

Кроме того, 5 февраля зрители встретятся с поэтессой Екатериной Массе в проекте «На вышыні». Днем 6 февраля телеканал покажет гала-концерт «Льецца песня па-над Шчарай», записанный в прошлом году ко Дню белорусской письменности. 7 февраля «Беларусь 3» представит концертную программу «Зорны карагод» Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2019».

По информации БелТА


Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика