Европа выбрала вторую десятку финалистов "Евровидения-2015"

Источник материала: БелТА  
22.05.2015 06:14 — Новости Культуры
21 мая, Вена /Корр. БЕЛТА/. Европа выбрала вторую десятку финалистов международного конкурса песни "Евровидение-2015", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам второго полуфинала "Евровидения-2015", который прошел в концертном зале "Винер Штадтхалле" (Wiener Stadthalle) в Вене, в финал шоу вышли:

Литва,
Польша,
Словения,
Швеция,
Норвегия,
Черногория,
Кипр,
Азербайджан,
Латвия,
Израиль.

На суд публики свои евровизийные композиции представили исполнители из 17 стран.

В десятку финалистов из первого полуфинала вошли Албания, Армения, Россия, Румыния, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия, Бельгия.

Всего в финале конкурса, который состоится 23 мая, свои композиции исполнят артисты из 27 стран. За право представить страну в финале не пришлось бороться Австрии как хозяйке "Евровидения-2015" и Австралии, которая стала дебютанткой форума в этом году. Страны так называемой "большой пятерки" также по определению находятся в финале. Исполнителям Италии, Германии, Испании, Великобритании и Франции не приходится испытывать судьбу, они выступают лишь в последний конкурсный день.

Юбилейный, 60-й международный конкурс песни "Евровидение-2015" проходит с 19 по 23 мая под слоганом "Возводя мосты" (Building Bridges). В песенном форуме принимают участие рекордное количество стран - 40.-0-


Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Лилия Ананич отметила большой творческий ресурс национального телевидения

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика