В Витебске деревья начали украшать арт-объектами

Источник материала:  
21.05.2015 09:27 — Новости Культуры
В Витебске начали появляться арт-объекты на деревьях. Первый пример можно увидеть на улице Толстого, 7, возле здания, где находится филиал Центра современного искусства - "Арт-пространство".


Фото: Елена Петрова
 
Экологический арт-проект "Обними дерево" задумали осуществить витебские художник-флорист Елена Петрова и культуролог, журналист Оксана Кузина. Это будут человеческие фигуры из экоматериалов, обнимающие деревья.

Первую работу Елены горожане называют по-разному: "гнездо", "хулахуп", "кольцо", "странная штуковина" и т.д.




Ожидается, что другие подобные объекты появятся на территории культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо Витебска "Двина". Произойдет это к фестивалю "Славянский базар".

- Впервые плетеных людей создали польские художники Агнешка Градзик и Виктор Шостало. Они собирали упавшие ветви в парках города Сент-Луис и создавали человеческие фигуры, обнимающие деревья. Своим творчеством они показывают, что в современном мире интернета и высоких технологий люди так же одиноки, как и деревья, но природа и человек более близки, чем кажется.

У польских художников появились последователи во всем мире. Мы предлагаем подобный проект реализовать в Витебске - в "Городе мастеров" в рамках фестиваля "Славянский базар",
- рассказала TUT.BY Оксана Кузина.

Дерево "обнимают" дама с собачкой. 
←Фотовыставка БЕЛТА "Победа - одна на всех" открывается в Бресте

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика