Дни франкофонии 9-30 марта пройдут в Беларуси

Источник материала: БелТА  
27.02.2015 19:44 — Новости Культуры
27 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Дни франкофонии 9-30 марта пройдут в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили во французской дипломатической миссии.

Дни франкофонии организованы посольством Франции в Беларуси при поддержке отделения посольства Швейцарии в Минске, посольствами Румынии, Молдовы и Армении в Беларуси.

Каждый год весной миллионы франкофонов всего мира отмечают праздник франкофонии и французского языка. Мероприятия обычно приурочены к 20 марта, официальной дате Международного дня франкофонии, и направлены на распространение во всем мире французского языка и франкофонных культур.

В этом году французское посольство предлагает минчанам встречи и мероприятия, посвященные гастрономии, театру, музыке, истории и кино. В частности, пройдут заседания дискуссионного клуба, посвященного франкофонии, и киноклуба о французской гастрономии. Интересными обещают быть "Час сказки", конкурс по деловому французскому "Золотое слово", Неделя франкофонного кино. Планируются также ретроспектива фильмов Бенуа Жако по проекту Cinemascope и спектакль "Театро Demain le printemps".

По случаю открытия Дней франкофонии 9 марта состоится концерт французской группы "Империал Орфеон". Группа "Империал Орфеон" - это союз четырех музыкантов-мультиинструменталистов, чья творческая оригинальность и сценическая энергетика не позволяют слушателям оставаться непричастными к происходящему на сцене.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Более Br60 млрд направлено на объекты историко-культурного наследия в 2014 году

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика