Выходные в Минске: «Мои Ракеты Вверх» к «Красным звездам»

Источник материала:  
09.10.2009 16:39 — Новости Культуры

Осень холодная пугает минских обывателей ветрами, аномальными сбоями в температурном режиме, внезапным громом, молниями и бурями в стакане воды. Этот этап замерзания природы и себя самих можно, конечно, переждать за стаканом горячего чая дома, но можно и выпить стакан чего-нибудь теплого в теплом месте и теплой компании. Благо, иногда можно совместить это с просмотром живого концерта, а иногда концерт настолько хорош, что и совмещать ни с чем не нужно.

До 12 октября в концертном зале Дворца ветеранов проходят Дни швейцарского джаза. В Минске собрались вместе три джазовые звезды: первая леди швейцарского джаза Франциска Бауман (вокал, флейта, композиция), «мистер швейцарский джаз» Юрг Солотурман (саксофон) и призер джазовых фестивалей, профессор Кристофер Бейли (фортепиано). Начало концертов в 19.00.

9 октября, пятница

Выходные в Минске: «Мои Ракеты Вверх» к «Красным звездам»В DaClub’e в 18.00 начнется концерт легендарного минского коллектива «Красные звезды».

В большом зале филармонии проходит IV международный фестиваль Юрия Башмета. В 19.00 начнется концерт симфонического оркестра Национального академического Большого театра оперы и балета.

В малом зале Дворца Республики покажут спектакль «Пить, петь, плакать». Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» в 19.00 начнется концерт латиноамериканской музыки: Libertad.

Школа восточных танцев «Семирамида» отметит 5-летие во Дворце профсоюзов. Начало в 19.00.

В клубе «Реактор» пройдет фестиваль Autumn metal fest. Начало в 17.30.

В Большом театре идет балет «Эсмеральда», в Купаловском театре идет спектакль «Гендэльбах», в Музыкальном театре идет спектакль «Севастопольский вальс», в Русском театре показывают спектакль «Единственный наследник».

10 октября, суббота

В рамках IV международного фестиваля Юрия Башмета в большом зале филармонии состоится закрытие Молодежной академии стран СНГ. Начало в 19.00.

Выходные в Минске: «Мои Ракеты Вверх» к «Красным звездам»Сольный концерт Сосо Павлиашвили «С любовью навсегда…» в сопровождении Президентского оркестра пройдет в большом зале Дворца Республики. Начало в 19.00.

В баре Doodah King группа Naka представит свой новый альбом «Пора». Компанию музыкантам составит Pomidor/off. Начало концерта в 23.00.

В малом зале филармонии состоится субботняя Музыкальная гостиная. Начало в 19.00.

В клубе Times — вечеринка Deep Train, хедлайнером которой станет датская легенда хаус-музыки The Timewriter. Помимо гостя, танцами будут заправлять минские диджеи: Mongol feat. Karen Karapetyan (B-day set), Gurami, Nerv, Koronez, Induss, Deem. Начало в 23.00.

В КЗ «Минск» покажут спектакль «Пигмалион». В Большом театре идет опера «Евгений Онегин», в Купаловском на большой сцене покажут спектакль «Вячэра з дурнем», на малой — «Востраў Сахалін». В театре музкомедии идут спектакли «Айболит-2002» и «Небесный тихоход». В театре имени Горького идет спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше».

11 октября, воскресенье

Выходные в Минске: «Мои Ракеты Вверх» к «Красным звездам»В R-club’e в третий раз выступит московская группа «Мои Ракеты Вверх!» с презентацией альбома Listen to me, а также в рамках презентации своей дебютной пластинки 12 stories на сцену выйдут музыканты минской группы Yellow Brick Road. Начало в 19.00.

В малом зале филармонии выступит квартет деревянных духовых инструментов Riviera. Начало в 19.00.

В большом зале Дворца Республики — шоу «Терра»: выступают лучшие танцоры и солисты Европы. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» пройдет концерт «Голоса без границ».

Первый этап Univercity Cyber Games — сезонного киберспортивного турнира по различным дисциплинам среди высших учебных заведений Республики Беларусь — пройдет в клубе Tarantul.

До 12 октября впервые в Беларуси в джаз-клубе Е.Владимирова выступает трио POTAGE DU JOUR с премьерой «Альпийский блюз». Начало в 19.00.

В Большом театре состоится закрытие IV Международного фестиваля Юрия Башмета, в Купаловском театре идет спектакль «Вяселле», в театре музкомедии — спектакли «Буратино.ву» и «Веселая вдова». В Русском театре идет спектакль «Идеальный муж».

←Мэр Вильнюса наградил председателя Объединения белорусской культуры Федора Нюньку

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика