Женская сборная Беларуси стала 6-й в стрельбе из мелкокалиберного пистолета на чемпионате Европы

12.07.2007 13:19 — Новости Культуры
12 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В испанской Гранаде проходит чемпионат Европы по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия.

В командном зачете женская сборная Беларуси, набрав 1703 очка, заняла 6-е место (из 13) в стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 25 м, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. Первой стала болгарская дружина (1743 балла).

В личном зачете лучшей из белорусок стала занявшая 27-е место Евгения Галузо (571 очко). Столько же баллов у Виктории Чайки (29-е место). Лариса Усачева показала 47-й результат (561 очко).

В юниорских соревнованиях в стрельбе из мелкокалиберной винтовки с дистанции 50 м Дмитрий Ротько занял 33-е место.
←В последнем матче первого этапа чемпионата Европы по пляжному гандболу белорусы сыграют с норвежцами