Белорусские музыканты впервые принимают участие в международном фестивале им.Е.Мравинского в Эстонии

Источник материала: БелТА  
22.05.2007 18:45 — Новости Культуры
22 мая, Минск /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Белорусские исполнители впервые принимают участие в международном музыкальном фестивале имени Евгения Мравинского, который проходит в эти дни в эстонском городе Нарва.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в генеральном консульстве Беларуси в Таллине, фестиваль открылся выступлением студентки Белорусской государственной академии музыки, лауреата международных конкурсов Эльмиры Сейфуллаевой, которая в сопровождении нарвского городского симфонического оркестра исполнила первый концерт Эдварда Грига для фортепиано с оркестром. Дирижировал создатель городского симфонического оркестра, художественный руководитель фестиваля, выпускник Белорусской государственной академии музыки Анатолий Щура.

Открыли фестиваль вице-мэр Нарвы Елена Тороквей, Генеральный консул России в Нарве Николай Бондаренко и Генеральный консул Беларуси в Таллине Александр Островский.

В программе фестиваля также концерты струнного квартета "Интермеццо" Белорусской государственной академии музыки в Таллине, Нарве и Нарве-Йыэсуу, сообщили в генконсульстве.
←Минская студентка - дипломант VIII международного конкурса русского романса в Таллине

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика