Белорус Игорь Купава стал обладателем "бронзы" на Кубке мира по бильярдному спорту

23.04.2007 13:00 — Новости Культуры
23 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский бильярдист Игорь Купава завоевал бронзовую медаль на Кубке мира в разряде комбинированная пирамида.

На соревнованиях, которые проходили в Алматы (Казахстан), белорус добрался до полуфинала, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В матче за выход в финал Купава оказал упорное сопротивление украинскому мастеру Александру Паламарю, уступив со счетом 3:5. Отметим, что именно Паламарь в итоге и стал обладателем Кубка мира, обыграв в финале представителя Кыргызстана Каныбека Сагынбаева - 7:6.

В соревнованиях, которые проводились впервые, также принимали участие еще два наших земляка - Александр Костюковец и Евгений Курта, но они не смогли побороться за высокие места. Следующим крупным турниром для белорусских бильярдистов станет чемпионат Европы в разряде свободная пирамида, который пройдет с 24 по 27 мая в Кишиневе (Молдова).
←На втором этапе чемпионата Беларуси по ралли два белорусских экипажа вошли в число лидеров