Футболисты молодежной сборной Беларуси разгромили литовских сверстников

24.03.2007 09:29 — Новости Культуры
24 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (возраст игроков - до 21 года) успешно провели товарищеский матч против литовских сверстников.

На искусственном газоне пинского стадиона "Волна" белорусы одержали убедительную победу - 5:2. Отметим, что 6 мячей в этой встрече были забиты в течение менее чем 40 минут первой половины встречи. Сначала, на 5-й минуте отличились гости, после чего дважды подряд отличился полузащитник хозяев Михаил Афанасьев. Затем голом отметился форвард Алексей Кучук, а за 5 минут до перерыва точный удар нанес защитник Игорь Шитов. Во втором тайме еще один мяч в составе белорусов провел Николай Осипович. После игры тренеры и игроки победителей отметили, что пинские болельщики оказали хорошую поддержку и помогли одержать победу.

Во вторник, 27 марта, подопечные Юрия Курненина в Пинске сыграют еще один контрольный поединок. Соперниками наших футболистов будет молодежная сборная Азербайджана. По мнению тренерского штаба нашей команды, эти спарринги помогут игрокам лучше подготовиться к старту отборочного турнира молодежного чемпионата Европы. Свой первый матч группового этапа евроквалификации белорусская "молодежка" проведет в начале июня дома болгарских сверстников.
←Алексей Калюжный забросил победную шайбу "Авангарда" в третьем матче 1/4 финала чемпионата России