Белорусские судомоделисты завоевали 25 медалей на чемпионате мира в хорватском Дубровнике

24.07.2006 15:18 — Новости Культуры
24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная команда Беларуси завоевала 25 медалей на 13-м чемпионате мира в классе стендовых моделей, который прошел в хорватском Дубровнике.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ДОСААФ, белорусские спортсмены-судомоделисты завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. В команде отличились опытные мастера и молодежь: Олег Хотько, Алексей Калмыков, Сергей Розин, Александр Ковальчук, Сергей Карпик, Евгений Коледа - воспитанники СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ, Вячеслав Фоков - из Гродно.

В числе лидеров также оказались спортсмены из Китая, у которых 22 медали, в том числе "золото", Болгарии - 25 наград, Румынии - 24 медали разного достоинства.

Всего в соревнованиях участвовали команды из 15 стран, а также было представлено более 230 моделей.
←Юниорская сборная Беларуси по хоккею на траве одержала две победы на старте первенства Европы