Инспекция госпожнадзора Пинского ГРОЧС проводит контрольные проверки предприятий и организаций Пинска и района

Источник материала:  
>

Инспекция госпожнадзора Пинского ГРОЧС проводит контрольные проверки предприятий и организаций Пинска и района
В соответствии с решением о проведении мониторинга №78 от 11.03.2020 года проведен мониторинг филиала БрГТУ УО «Пинский государственный индустриально-педагогический колледж». В ходе проведения мониторинга выявлен ряд нарушений требований правил пожарной безопасности. Руководителем учреждения образования является Дубновицкий Сергей Константинович.

Старший инспектор ИНиП Пинского ГРОЧС А.С. Кухарчук

* * *

Инспектором ИНиП Пинского ГРОЧС старшим лейтенантом внутренней службы Брашевцом Александром Валерьевичем, на основании решения №70 от 11.03.2020 года, проведен мониторинг частного торгового унитарного предприятия «Белпроминструмент», г. Пинск, ул. Рокоссовского, д. 4Б-1, оф. 7. В ходе проведения мониторинга выявлен ряд нарушений требований законодательства о пожарной безопасности. По результату мониторинга и в соответствии с п.5 Положения о порядке проведения мониторинга, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», директору частного торгового унитарного предприятия «Белпроминструмент» вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

* * *

В соответствии с решением главного государственного инспектора г.Пинска и Пинского района по пожарному надзору от 11.03.2020 проведен мониторинг учреждения «Зональный государственный архив в г.Пинске» по адресу: г.Пинск, ул. Брестская, д.139. В ходе проведения мониторинга нарушений «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 не выявлено.

* * *

В соответствии с решением главного государственного инспектора г.Пинска и Пинского района по пожарному надзору №94 от 17.03.2020 по состоянию на 31.03.2020 завершен мониторинг ЦБУ №102 ОАО «Белгазпромбанк», г.Пинск ул.Советская, д.20. В ходе проведения мониторинга нарушений «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 не выявлено.

* * *

В соответствии с решением главного государственного инспектора г.Пинска и Пинского района по пожарному надзору №74 от 11.03.2020 проведен мониторинг РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» по адресу г.Пинск, ул. Ленина, 20. В ходе проведения мониторинга нарушений «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7 не выявлено.

* * *

В соответствии с решением главного государственного инспектора г.Пинска и Пинского района по пожарному надзору от 11.03.2020 проведен мониторинг ООО «Маяк-2» по адресу:Пинский район, д. Галево, территория бывшего аэропорта. В ходе проведения мониторинга выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7. Для устранения выявленных нарушений в адрес директора ООО «Маяк-2» Гаврусика Виктора Веславовича направлены рекомендации.

* * *

В соответствии с решением о проведении мониторинга №81 от 11.03.2020г. по состоянию на 03.04.2020г. проведен мониторинг ИП Черник А.А. по адресу: Брестская обл., Пинский р-н, Городищенский с/с, д. Почапово. В ходе проведения мониторинга выявлен ряд нарушений «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7. В связи с наличием на объекте нарушений требований пожарной безопасности руководителю организации необходимо обеспечить проведение с работниками организации внеплановый противопожарный инструктаж. В адрес директора направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Инспектор ИНиП Пинского ГРОЧС Д.М. Наривончик

* * *

В соответствии с решением о проведении мониторинга №101 от 24.03.2020г. по состоянию на 03.04.2020г. проведен мониторинг «Брестский областной комбинат противопожарных работ» республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», Брестская обл.,г. Брест,ул. Советской Конституции, д.30-1 по вопросам соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на объекте ИП Черник А.А. по адресу: Брестская обл., Пинский р-н, Городищенский с/с, д.Почапово.  В ходе проведения мониторинга нарушений не выявлено.

Инспектор ИНиП Пинского ГРОЧС Д.М.Наривончик

* * *

В соответствии с решением о проведении мониторинга №10 от 24.03.2020 года проведен мониторинг филиала РУП «Брестэнерго» «Пинские электрические сети». В ходе проведения мониторинга выявлен ряд нарушений требований правил пожарной безопасности. Руководителем организации является Климович Юрий Алексеевич.

Старший инспектор ИНиП Пинского ГРОЧС А.С. Кухарчук

 * * *

В период с 14.02.2020 по 18.03.2020 государственным инспектором г. Пинска и Пинского района по пожарному надзору Рябых Владимиром Викторовичем, совместно с государственным инспектором г. Пинска и Пинского района по пожарному надзору Чернорицким Сергеем Валерьевичем в соответствии с пунктом 73 плана выборочных проверок на первое полугодие 2020 года в Брестской области и предписанием на осуществление надзорных функций от «14» февраля 2020 г. №9, руководствуясь требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности», в период с 14 февраля по 18 марта 2020 года провели проверку соблюдения ООО «Стройдеталь» (г. Пинск, пл. Пучкова, 18, УНП 200250958) законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации на объектах ООО «Стройдеталь», совместно с директором Андросюком Юрием Александровичем. В ходе проведения проверки выявлено 14 пунктов нарушений законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Для устранения выявленных нарушений директору ООО «Стройдеталь» Андросюку Ю.А. вручено предписание и установлены сроки предоставления информации.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

Яндекс.Метрика