Каждый строит и каждый в ответе

Источник материала:  
10.06.2016 — Новости Авто

На главный форум республики соберутся делегаты из всех ее регионов. Светлогорский район будет представлять группа из 17 человек.

Это наиболее активные и умные люди, ощущающие свою причастность к происходящему в стране, умеющие анализировать ситуацию и принимать правильные решения.

 

В составе делегации – водитель Светлогорского агропромышленного управления (САПУ) РУП ПО «Белоруснефть» Василий СМАЛЬЦЕР, который накануне форума поделился своими мыслями и соображениями:

 

– Мне оказана честь поехать на Всебелорусское народное собрание, за что я благодарен своим землякам и коллегам. Назрела жизненная необходимость проанализировать ситуацию и условия, в которых жила страна и развивалась ее экономика в последние пять лет. Кроме того, нужно определить направления развития на ближайшее пятилетие.

 

Я хоть и простой водитель, тем не менее чувствую свою сопричастность к происходящему. Более того, настоящее и будущее страны строит каждый из нас, и все мы – в ответе за процветание нашей Родины и благополучие будущих поколений.

 

Простите за пафос, но он не лишний. Я убежден: народным собранием будут приняты правильные решения. И основное, главное из них – дальнейший рост экономики, создание для этого благоприятных условий. Хочется надеяться, что вырастут и реальные доходы граждан. Но ведь просто так ничего не дается. Чтобы хорошо жить, нужно отлично трудиться, поставив на службу производства технологические, инженерные, человеческие и финансовые ресурсы.

 

Сейчас надо действовать более ловко, мыслить более точно и принимать только грамотные и взвешенные решения. Наше предприятие является структурным подразделением РУП ПО «Белоруснефть» и по основному виду деятельности обслуживает технологическим транспортом объекты нефтедобычи. Непосредственного участия в добыче «черного золота» мы не принимаем, но без нашего транспорта она была бы невозможна. Так что в каждой капле жидкого углеводородного  сырья, получаемого на нефтепромыслах нашего региона, есть и труд работников САПУ. Нефть – стратегическое сырье, играющее важную роль в экономике страны. Мы это хорошо понимаем и в дальнейшем будем трудиться с еще большей отдачей. И это должен делать каждый на своем рабочем месте.

 

Подготовила Валентина ШИНКЕВИЧ, «ТВ»

←Renault открыл в Минске первый Renault Store

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика