ГАИ Минска пытается сбить волну дорожных происшествий

Источник материала:  
09.10.2009 13:49 — Новости Авто

В связи с неблагоприятной дорожной обстановкой столичная ГАИ и некоторые другие службы Мингорисполкома с 9 октября переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом журналистам сообщил начальник управления ГАИ ГУВД Дмитрий Корзюк, пишет БелаПАН.

ГАИ Минска пытается сбить волну дорожных происшествий

По его словам, за девять дней октября в ДТП в Минске уже погибли шесть человек, трое из них — пешеходы, нарушившие правила дорожного движения. Всего с начала года в Минске жертвами ДТП стали 56 человек, 70% из них — пешеходы.

Как сообщали «Белорусские новости», 1 и 9 октября в Минске погибли два школьника, переходившие дорогу по пешеходным переходам.

Корзюк сообщил, что ежедневно с 7 до 11, с 16 до 21 часа, а по необходимости и дольше сотрудники ГАИ и других служб будут дежурить возле пешеходных переходов в местах наиболее интенсивного движения транспорта. К этой работе планируется привлечь добровольные дружины общей численностью около 400 человек, которые действуют при каждой районной администрации.

Работа в усиленном режиме продлится до особого распоряжения, до стабилизации обстановки, сказал Корзюк.

Касаясь технического обеспечения безопасности дорожного движения, начальник УГАИ УВД сообщил, что в настоящее время подготовлено техническое задание по созданию интеллектуальной транспортной системы, основанной на видеоконтроле дорожной ситуации. В ГАИ рассчитывают, что такая система будет внедрена в ближайшие годы.

←В связи с неблагоприятной дорожной обстановкой столичная ГАИ переведена на усиленный вариант несения службы

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика