Биатлонист Лапшин завоевал «бронзу» в спринтерской гонке

10.01.2015 17:54 — Новости Мира

Оберхов, 10 января. В Оберхофе прошла спринтерская мужская гонка на десять километров. Победу праздновал французский биатлонист Мартен Фуркад, передают «Вести.Ru».

Француз преодолел дистанцию за 27 минут и 2,5 секунды. Занявший второе место норвежец Уле-Эйнар Бьорндален отстал от Фуркада на 4,4 секунды.

Неплохие шансы на победу были у Тимофея Лапшина, однако на втором огневом рубеже российский биатлонист допустил один промах. Несмотря на ошибку, россиянин поднялся на пьедестал – он завоевал «бронзу».

Гонка должна была начаться в 14:00 по московскому времени, однако из-за погодных условий старт был перенесен на два с половиной часа. Так, в Оберхофе потеплело, что привело к таянию снега.

Накануне состоялась женская спринтерская гонка, победу в которой одержала чешская биатлонистка Вероника Виткова. «Серебро» завоевала итальянка Доротея Вирер, «бронза» – еще одной итальянской спортсменке Николь Гонтье.

Ранее в Оберхофе прошла мужская эстафета 4х7,5 км. Золотые медали завоевала сборная России, в состав которой вошли Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин и Антон Шипулин.