Шарапова победила Иванович в финале турнира в Брисбене

10.01.2015 14:47 — Новости Мира

Брисбен, 10 января. Мария Шарапова завоевала первый титул в 2015 году. В финале турнира, прошедшего в Брисбене, россиянка в трех сетах победила теннисистку из Сербии Ану Иванович.

Шарапова завладела преимуществом в самом начале встречи, взяла подачу соперницы и повела со счетом 4:1. Однако удержать преимущество россиянке не удалось.

Сербская теннисистка перевела игру на тайбрейк, где и оформила победу в первом сете.

Второй сет развивался по аналогичному сценарию – Шарапова вновь навязала борьбу сербке и смогла зацепиться за подачу соперницы. Однако на этот раз россиянка не упустила преимущества и победила в сете со счетом 3:6.

Начало заключительного сета вновь осталось за россиянкой – она повела со счетом 0:3. Концовка сета получилась нервозной – сопернице то и дело отдавали свои подачи. Удача была на стороне россиянки – итоговая победа со счетом 1:2 (7:6; 3:6; 3:6).

Добавим, что призовой фонд брисбенского турнира составлял один миллион долларов.