Биатлон: победу в спринте одержала Вероника Виткова

09.01.2015 17:45 — Новости Мира

Оберхоф, 9 января. В Оберхофе в рамках Кубка мира по биатлону прошел спринт (7,5 км) у женщин. Победу в гонке одержала чешская спортсменка Вероника Виткова, передают «Вести.Ru».

Биатлонистка из Чехии преодолела дистанцию за 22 минуты 40 секунд.

Второе место заняла представительница Италии Доротея Вирер (22:48.8). «Бронза» досталась еще одной итальянской спортсменке Николь Гонтье (22:59.1).

Одни из лидеров спринта считалась трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, однако белорусская спортсменка «застрелилась» еще на первом огневом рубеже, допустив три промаха. Из положения стоя Домрачева закрыла четыре из пяти мишени.

Стоит отметить, что в Оберхофе дул сильный ветер, что серьезно осложняло работу на огневых рубежах.

Накануне прошла мужская эстафета 4х7,5 км. Победу в гонке одержала сборная России, в состав которой входили Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин и Антон Шипулин.

Российские спортсмены преодолели дистанцию за один час 15 минут 24,1 секунды, допустив 12 промахов.

«Серебро» досталось норвежцам (1:15.26,4; 10), «бронза» – французам (1:16.56,4; 12).