Шипулин взял второе золото на соревнованиях в Словении

21.12.2014 16:19 — Новости Мира

Любляна, 21 декабря. Россиянин Антон Шипулин выиграл гонку с масс-старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, сообщает РИА «Новости».

Спортсмен преодолел дистанцию 15 километров за 35 минут 16,8 секунды, допустив один промах.

Шипулин оставил позади француза Мартена Фуркада, который добрался до финиша за 35.18 минуты, также использовав один дополнительный патрон. Третьим стал Симон Эдер - 35.18,2 минуты, один доппатрон.

Остальные россияне не вошли в первую десятку. Дмитрий Малышко занял 11-е место (35.54,2; 1), Максим Цветков - 15-е (36.14,3; 2), Евгений Гараничев - 25-е (37.43,5; 6(, Тимофей Лапшин - 26-е (37.49,1; 3).

Ранее на этапе в Поклюке Шипулин завоевал золотую медаль в спринте, а также стал вторым в гонке преследования.