Россия завершила КПК победой над чехами

21.12.2014 16:11 — Новости Мира

Сочи, 21 декабря. На льду сочинского стадиона «Большой» завершился матч Кубка первого канала между сборными России и Чехии. Победу одержали подопечные Олега Знарка со счетом 3:2, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыл защитник российской команды Александр Кутузов, забросивший шайбу не без помощи Игоря Григоренко. Спустя пять минут форвард ЦСКА отличился уже сам, изобразив небольшой хоккейный шедевр – даже падавший под удар Немец не смог помешать влететь шайбе под перекладину – 2:0.

В третий раз свет за воротами чешской сборной зажегся вновь спустя пять минут. Без видимых трудностей Егор Яковлев переиграл Коваржа и отправил шайбу точно в угол.

Однако на 32-й минуте матча (2-й период) чехи одну шайбу отыграли усилиями все того же Яна Коваржа, которому удался точный бросок почти с нулевого угла. Когда время третьего периода отмеряло очередную пятиминутку, стало совсем тревожно – Эрик Грня не смутил окружившими его двумя защитниками и сократил разрыв в счете до минимального – 3:2.

Напомним, накануне, одержав победу в непростом матче против сборной Швеции (3:2), российская команда досрочно выиграла Кубок Первого Канала, являющегося частью Еврохоккейтура. В первом матче со счетом 2:0 подопечные Знарка взяли верх над командой Финляндии.