«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

10.12.2014 00:36 — Новости Мира

Москва, 10 декабря. В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в Монако одноименный футбольный клуб принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0, передает «Мир 24».

Первый тайм на поле стадиона «Луи II» получился безголевым. Еще в перерыве болельщикам питерского клуба было о чем тревожиться: за 45 минут игры Халк и компания нанесли по французским воротам всего три удара.

Второй тайм «Монако» начало заметно активнее, что в итоге принесло результат. Счет в матче на 63-й минуте открыл Абденнур, головой замкнувший мяч, посланный ему со штрафного удара – 1:0.

А на последней минуте основного времени матча Фабиньо установил окончательный счет матча, при помощи Моутиньо разобравшись с защитой сине-бело-голубых, и послав мяч между ног Лодыгину, - 2:0.

Таким образом, «Зенит» завершает свое выступление в розыгрыше Лиги чемпионов 2014/15. Из группы С борьбу в 1/8 финала продолжат немецкий «Байер» и «Монако», «Зенит» весной будет играть в 1/16 Лиги Европы, а потругальская «Бенфика» покидает еврокубки.

В среду свой решающий матч группового этапа Лиги чемпионов в Мюнхене проведет действующий чемпион России ЦСКА. Соперник армейцев «Бавария» досрочно завоевала путевку в следующую стадию, а остальные команды квартета Е - ЦСКА, итальянская «Рома» и «Манчестер Сити» имеют по пять очков, так что в этой группе все будет решаться не только в очных встречах.