Главную бутсу ЧМ-2014 по футболу купили за €2 миллиона

06.12.2014 16:36 — Новости Мира

Москва, 6 декабря. Левая бутса футболиста сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Марио Гетце, которой он забил решающий мяч в финале чемпионата мира по футболу в Бразилии, продана на аукционе за €2 млн, передает ТАСС со ссылкой на организаторов торгов.

Аукцион проходил в рамках благотворительной акции Ein Herz für Kinder («Всем сердцем за детей»), который помогает детям с различными тяжелыми заболеваниями.

Гетце заявил, что отдаст свою бутсу тому, кто пожертвует самую крупную сумму. «О таком я не мог и мечтать. Два миллиона - это огромная сумма, и хорошая новость в том, что она будет использована на благие цели», - прокомментировал игрок итоги торгов.

Имя обладателя пока держат в секрете, однако сегодня вечером он придет в передачу на немецком телевидении и расскажет, что собирается сделать с бутсой Гетце.

Напомним, что футболист «Баварии» вышел на замену в решающем матче с командой Аргентины на 88-й минуте при счете 0:0. На 113-й минуте после прохода по флангу и передачи Андре Шюррле Гетце принял мяч возле ворот и с ходу пробил точно в угол.