Касаев принес «Локомотиву» победу над «Спартаком»

30.11.2014 15:27 — Новости Мира

Москва, 30 ноября. В центральном матче 15-го тура РФПЛ встречались «Локомотив» и «Спартак». Победа в московском дерби досталась «железнодорожникам».

С первых минут инициативой завладели «красно-белые» футболисты. Впоследствии «железнодорожники» сумели выровнять игру и даже завладеть преимуществом.

Игра не изобиловала опасными моментами. Реальный шанс открыть счет имел форвард «Спартака» Квинси Промес. Однако нападающий пробил мимо ворот.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Острые моменты, как у ворот гостей, так и хозяев, возникали редко.

Первый мяч зрители, собравшиеся на стадионе, увидели 77-й минуте. Алан Касаев навешивал в штрафную площадь на Даме Н'Дойе. Форвард навязал борьбу защитнику, но мяча не коснулся, что и смутило голкипера Артема Реброва.
В оставшиеся время ни одна из команд не смогла поразить ворота соперников.

Таким образом, «Локомотив» набирает 26 очков и поднимается на четвертую строчку в турнирной таблице, опередив «Динамо» на одно очко. Однако у «бело-голубых» есть две игры в запасе.

Накануне в рамках 15-го тура состоялись четыре матча. «Урал» в гостях победил «Арсенал» (1:2), ЦСКА в Химках разгромил «Уфу» (5:0), а «Кубань» с «Торпедо» поделили очки (1:1).

Главная же сенсация произошла в Саранске, где «Мордовия» сумела одолеть лидера чемпионата «Зенит» (1:0). Для петербуржцев это поражение стало вторым в текущем сезоне.