ЧМ в Японии: триумф российских самбистов

23.11.2014 14:28 — Новости Мира

Нарита (Япония), 23 ноября. На чемпионате мира по самбо в Японии российские спортсмены показали высокие результаты. Сборные РФ выиграли командный зачет мирового первенства во всех трех видах соревновательной программы, передает РИА «Новости».

В призовую тройку у женщин вошли команды России, Японии и Украины. У мужчин пьедестал почета заняли сборные России, Грузии и Монголии. Первые три места в соревнованиях по боевому самбо заняли команды России, Болгарии и Казахстана.

Только в воскресенье копилка российской сборной пополнилась сразу несколькими злотыми и серебряными медалями.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Российские чемпионы по самбо завоевали три золота

Так, Султан Алиев завоевал золото в весовой категории до 90 килограммов, одолев француза Себастьяна Либебе. Артем Осипенко взял золотую медаль в финале весовой категории свыше 100 килограммов – он оказался сильнее монгола Батмунха Перенлии. Владимир Приказчиков стал чемпионом мира в весовой категории до 82 килограммов, обыграв болгарина Ивайло Иванова. Анна Балашова взяла высшую награду в весовой категории свыше 80 килограммов, победив японку Харуку Мурасе. Амыр Бакрасов взял серебро в весовой категории до 52 килограммов, уступив Алмазу Сулейменову из Казахстана. Россиянка Татьяна Зенченко завоевала серебряную медаль в весовой категории до 56 килограммов - победу одержала спортсменка из Монголии Сумие Доржсурен.

Всего на турнире были разыграны 27 комплектов наград - по девять в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также девять в боевом самбо.

←Путин: власти не оказывают давление на СМИ